涉及多家单位321人!省人社厅批准确认一批正高级、高级职务任职资格杨坤和刘德华怎么了

  • 时间:
  • 浏览:0

日前,

福建省人社厅批准确认

一批正高级、高级职务任职资格!

涉及多家单位的321人!

有你认识的吗?

来看详情!

1

关于批准确认丁毅等8位同志正高级会计师职务任职资格的通知

省会计职改领导小组,有关设区市人社局,平潭综合实验区党工委党群工作部,省直有关单位人事部门:

《关于提请授予丁毅等8位同志正高级会计师专业技术职务任职资格的函》(闽会职办函〔2020〕1号)悉。经研究,批准确认由2020年福建省正高级会计师任职资格评审委员会评审通过的丁毅等8位同志正高级会计师职务任职资格。任职资格确认时间为2020年10月31日,现予公布。

福建省人力资源和社会保障厅

2020年11月30日

丁毅等8位正高级会计师职务任职资格人员名单

一、福建省教育厅(1人):

福建省教育考试院:丁毅

二、福建省卫生健康委员会(2人):

福建省妇幼保健院:吴中

福建省妇幼保健院:江志坚

三、福建省医疗保障局(1人):

福建省药械联合采购中心:郑成艳

四、福建建工集团有限责任公司(1人):

雷志华

五、厦门市(3人):

厦门优胜卫厨科技有限公司:黄欣

福建厦门海晟连锁商贸有限公司:任励

欣贺股份有限公司:陈国汉

2

关于批准确认关晓宏等119位同志高级会计师职务任职资格的通知

省会计职改领导小组,各设区市人社局,平潭综合实验区党工委党群工作部,省直、中央在闽有关单位人事部门:

《关于提请授予关晓宏等119位同志高级会计师专业技术职务任职资格的函》(闽会职办函〔2020〕2号)悉。经研究,批准确认由省会计专业高级职务评审委员会(事业类)评审通过的关晓宏等119位同志高级会计师职务任职资格。任职资格确认时间为2020年10月25日,现予公布。

福建省人力资源和社会保障厅

2020年11月30日

关晓宏等116位高级会计师职务任职资格人员名单

一、福建省教育厅(2人):

福建省教育考试院:关晓宏

福建水利电力职业技术学院:俞秀梅

二、福建省人力资源和社会保障厅(1人):

福建省引进人才服务中心:叶彩霞

三、福建省财政厅(1人):

许利毅

四、福建省卫生健康委员会(9人):

福建省级机关医院:林丽、洪珊;

福建省妇幼保健院:朱晶艳、李沁蔚、徐敏惠

福建省肿瘤医院:朱希

福建省立医院:何敏、黄健美、黄鑫

五、福建省地质矿产勘查开发局(2人):

福建省地质探矿机械设备服务中心:黄蓉

福建省地质测绘院:郑宇虹

六、福建省煤田地质局(1人):

福建省煤田地质岩土测试中心:卢琳

七、海峡人才市场(3人):

福建师范大学协和学院:陈辉

中国共产主义青年团福建省团校:徐超

福建农林大学金山学院:唐青峰

八、福建医科大学(4人):

福建医科大学附属第一医院:黄离团、陈憬、李心

福建医科大学附属协和医院:陈立

九、福建中医药大学(4人):

福建中医药大学:卢建华

福建中医药大学附属康复医院:吴萍

福建中医药大学附属人民医院:李飞飞、张赛如

十、福建师范大学(1人):

刘秀华

十一、福建商学院(1人):

林琼

十二、闽南师范大学(1人):

杨金瑞

十三、福州市(8人):

福州市鼓楼区温泉街道办事处:郑治锹

福州保税港区综合服务中心:简桂梅

福州市高新技术产业创业服务中心:贾琳

福清市国库支付中心:林华玉、俞宏平

福清市滨江初级中学:林秀霞

罗源县医院:陈萍

连江县医院:陈苒

十四、厦门市(13人):

中国共产党厦门市委员会党校:王月燕

厦门广播电视集团:陈婷婷

厦门大学附属第一医院:林丽娜、邵静

厦门大学附属中山医院:陈德坤、韩群红

厦门市中医院:谢小琴

厦门市仙岳医院:吴丹

厦门理工学院:黄舜婷

厦门信息学校:陈燕晖

厦门市湖里区禾山街道网格化综合服务管理中心:林静

厦门市湖里区殿前街道社区卫生服务中心:何丽碧

厦门市翔安区非税收入中心:叶美祝

十五、漳州市(7人):

漳州市市属国有企业服务中心:陈丽冰

漳州卫生职业学院:吴舒婷

福建省漳州市医院:蔡毅敏

漳州市龙文区财政局国库支付中心:林小燕

漳浦县妇幼保健院:林小芳

福建省龙海市妇幼保健院:谢惠斌

龙海市第一医院:张丽明

十六、泉州市(6人):

泉州师范学院:郭艳萍

泉州市洛江区财政国库支付中心:张玮

永春碧卿国有林场:潘群英

晋江市财政国库支付中心:陈慧

南安市柳城小学:林海燕

福建省南安五台山国有林场:赖世裕

十七、莆田市(3人):

莆田市廉政教育中心:陈秀美

莆田市城厢区工业办公室:张秋兰

仙游县国有资产投资营运中心:何金如

十八、三明市(7人):

三明市第一医院:陈宏

三明市医疗保障基金中心:黄式涛

三明市三元区城关街道社区卫生服务中心:林丽萍

三明医学科技职业学院:罗春梅

尤溪县西城镇卫生院:林开淼

尤溪县人民政府采购事务服务中心:余美然

明溪县疾病预防控制中心:罗卿

十九、南平市(28人):

南平市医疗保障基金管理中心:章青妹

南平市第一医院:陈旻

南平市公共资源交易中心:陈芳

南平市国土空间规划技术研究中心:林燕

南平市延平区财政局国库收付中心:黎敏

南平市延平区机关事业单位社会保险管理中心:叶玉兰

南平市建阳区住房保障和房地产交易管理处:李芾

南平市建阳区纪检监察网络舆情信息中心:吕光贵

南平市建阳区国库支付中心:郑小玲

浦城县国库支付中心:兰启平

浦城县医院:关健

福建省建瓯市立医院:谢淑美

建瓯市中西医结合医院:叶婷

建瓯市教育会计核算中心:雷建平

建瓯市小松林业工作站:许莲

光泽县鸾凤乡三农服务中心:邓方妩

光泽县李坊乡卫生院:谢爱华

光泽县财政国库集中支付中心:蔡小玉

顺昌县国库支付中心:匡冬娣、罗长金、饶秀珍

顺昌县固定资产投资审计中心:宋芳

福建省武夷山市疾病预防控制中心:胡仁吉

武夷山市财政局国库收付中心:李明丽、胡美连

政和县财政监督检查中心:许文珍

邵武市财政国库收付中心:许丽娜

邵武市环境卫生管理处:许骁军

二十、龙岩市(8人):

龙岩市地质灾害防治中心:邱文义

龙岩市住房公积金管理中心:钟海英

福建省龙岩市城乡规划设计院:陈春芹

福建省龙岩师范附属小学:蔡燮斌

上杭县财政国库支付中心:黄海鹰

武平县中医院:王雪飞

武平县审计局举报中心:李向阳

武平县乡镇财政服务中心:黄益琴

二十一、宁德市(6人):

宁德市妇幼保健院:王丽雪

古田县收费票据管理所:吴翔峰

古田县医院:郑金玲

宁德市福鼎精神病人疗养院:林少杰、郑心晶

霞浦县国库集中支付中心:林心

林莉莉等3位高级会计师职务任职资格人员名单

(中直单位委托评审)

一、福建省气象局(1人):

福建省莆田市气象局:林莉莉

二、中国科学院福建物质结构研究所(1人):

沈佳

三、交通运输部(1人):

交通运输部东海航海保障中心福州航标处:欧阳彦华

3

关于批准确认常浩等40位同志文物博物系列高级职务任职资格的通知

省文旅厅,省直有关单位,各设区市人社局:

《关于提请确认常浩等40人文物博物系列高级职务任职资格的函》(闽文旅职改办〔2020〕16号)悉。经研究,批准确认2019年度全省文物博物系列高级职务任职资格评审委员会评审通过的常浩等9位同志的研究馆员任职资格、万晶迎等31位同志的副研究馆员任职资格。任职资格确认时间为2020年11月8日,现予公布。

福建省人力资源和社会保障厅

2020年11月26日

常浩等40位文物博物系列高级职务任职资格人员名单

一、研究馆员(9人)

(一)省文化和旅游厅(2人)

福建省文物保护中心:常浩

福建闽越王城博物馆:林繁德

(二)厦门市(1人)

厦门市博物馆:张金颖

(三)漳州市(1人)

龙海市博物馆:郑云

(四)泉州市(2人)

福建省泉州海外交通史博物馆:傅恩凤

石狮市博物馆:李国宏

(五)三明市(2人)

三明市文物保护中心:吴秀华

大田县博物馆:陈其忠

(六)宁德市(1人)

柘荣县博物馆:游再生

二、副研究馆员(31人)

(一)省文化和旅游厅(7人)

福建博物院:万晶迎、李琳、林敏

福建省昙石山遗址博物馆:陈仕桦

福建省文物鉴定中心:陈丽君、卢晶

福建闽越王城博物馆:吴邦其

(二)福州市(2人)

福州市博物馆:陈萍、林娜

(三)厦门市(3人)

厦门市博物馆:陈进东、张芙蓉

陈嘉庚纪念馆:洪景淑

(四)漳州市(2人)

漳州市文物保护中心:王丰丰、安红坤

(五)泉州市(4人)

福建中国闽台缘博物馆:徐春阳、丁一哲

泉州市博物馆:蔡珊

泉州市威远楼文物保管所:吴培植

(六)三明市(4人)

三明市博物馆:王莉莉

永安市博物馆:罗旌灌

建宁县中央苏区反“围剿”纪念馆:林晓春

尤溪县博物馆:陈益琴

(七)南平市(5人)

南平市博物馆:余鹏

武夷山市博物馆:刘秀萍

政和县博物馆:王志明

邵武市博物馆:林彤

浦城县博物馆:杨军

(八)龙岩市(3人)

中央苏区(闽西)历史博物馆:朱廷水

连城县博物馆:张仙玉

连城县文物与非遗保护中心:伍玲金

(九)宁德市(1人)

屏南县博物馆:郑玉晶

4

关于批准确认林建立等17位同志自然科学研究系列高级专业技术职务任职资格的通知

省自然科学研究系列职改领导小组,有关设区市人社局:

《关于报送2019年度福建省自然科学研究人员高级职务评审委员会评审结果的函》(闽科职函〔2020〕8号)悉。经研究,批准确认由省自然科学研究系列高级职务评审委员会评审通过的林建立等17位同志自然科学研究系列高级专业技术职务任职资格。任职资格确认时间为2020年10月15日,现予公布。

福建省人力资源和社会保障厅

2020年11月10日

林建立等17位自然科学研究系列高级专业技术职务任职资格人员名单

一、省卫健委(1名)

副研究员:林建立

二、福州市(4名)

研究员:杨晓煜

副研究员:郑学立、张晓龙、赵必星

三、厦门市(7名)

研究员:李惠华、郭莺

副研究员:林志楷、孟红岩、何丽娟、郑国华、池小琴

四、泉州市(2名)

副研究员:王天生、郭陞垚

五、三明市(3名)

副研究员:李永清、林辉锋、尚伟

5

关于批准确认孔祥猛等137位同志高级工程师职务任职资格的通知

省水利厅,有关设区市人社局,省直有关单位:

《福建省水利厅职称改革领导小组办公室关于报送2020年福建省工程技术人员水利水电专业高级工程师任职资格评审结果的函》(闽水职改函〔2020〕14号)悉。经研究,批准确认由2020年省工程技术人员水利水电专业高级职务任职资格评委会评审通过的孔祥猛等137位同志高级工程师职务任职资格。任职资格确认时间为2020年9月27日,现予公布。

福建省人力资源和社会保障厅

2020年11月5日

孔祥猛等137位同志高级工程师职务任职资格人员名单

一、福建省水利厅厅属单位(39人)

1.福建省水利水电勘测设计研究院(12人):孔祥猛、刘正风、刘耀辉、杨艳、辛丽萍、张淼、陈耀闽、林金勇、姚莉莉、徐毅、游允越、潘占燃

2.福建省水利水电工程局有限公司(14人):余火明、张洪菲、陈伟锋、林贻贤、胡永建、洪宝城、袁刚、倪硕、徐柳柳、黄永辉、黄杰宏、韩钟昌、程方圆、曾瑜璇

3.福建省围垦建设工程有限公司(1人):杨志亮

4.福建省水利水电建设有限公司(3人):张纯银、陈孝银、黄航

5.福建省水投勘测设计有限公司(3人):马富明、王妹凤、张云慧

6.福建省水利建设中心(1人):林舟

7.福建省九龙江北溪水资源调配中心(2人):陈金炜、官国焱

8.福建省水利水电工程质量技术站(2人):吴燕烽、黄惠嘉

9.福建省水土保持试验站(1人):汪水前

二、海峡人才市场(6人)

1.福建润闽工程顾问有限公司:蒋宁、缪时佳

2.福建省建江水利水电设计咨询有限公司:陈元俊

3.福建省永川水利水电勘测设计院有限公司:李翰铨

4.福建绿景生态工程咨询有限公司福州分公司:陈明

5.泰宁县鑫辉水利水电工程有限公司:王胜

三、漳州(7人)

1.漳州市水利水电勘测设计有限公司:卢灿先

2.漳州市峰头水库运行中心:蔡冬松

3.华安县水利电力工作站:陈秀玲

4.长泰县水利建设与运行站:叶娇贵

5.云霄县水利建设技术队:汤继城

6.福建芗江工程项目管理有限公司:吴毅鑫

7.福建联冠建设有限公司:余燕琼

四、泉州(22人)

1.泉州市彭村水库管理处:林添德

2.泉州市山美水库管理处:陈辉程、陈谋育、曾佳福

3.泉州市水利建设站:曾翠蓉

4.泉州市区应急备用水源管理所:黄越鹏

5.泉州市石壁水库管理处:黄庆坛

6.泉州市河务管理中心:陈守珊

7.泉州市金鸡拦河闸管理处:贾香香

8.泉州市龙门滩引水工程管理处:赖更松

11.泉州水务工程建设集团有限公司:林智巍

12.晋江市堤防管理中心:李加进

13.南安市水利电力管理站:庄天宝、黄智强

14.南安市水利局:苏敬爱

15.惠安县水利工程建设管理站:许春城

16.惠安县惠女菱溪陈田库区事务所:李仕钢

17.永春县农村水电建设服务中心:康碧云

18.永春县水利工程规划建设服务站:刘少平

19.安溪县龙涓乡农业服务中心:蔡宗根

20.福建路港(集团)有限公司:刘庆春、何毅伟

五、三明(22人)

1.三明市明兴水利水电勘察设计有限公司:李腾达、徐永滨、凌宗锴

2.三明市水利工程站:刘小娟

3.永安市水利水电工程质量技术站:兰荣辉、林兆成、林丽、林鹏

4.将乐县古镛镇水利水电工作站:汤忠寿

5.将乐县电力工作站:揭仕华

6.沙县水利水电工程质量服务中心:吴义妹

7.沙县水利水电技术服务中心:苏玉金

8.尤溪县水利工作站:陈晓婷

9.尤溪县水电工程管理站:陈玉清

10.宁化县水利局工程质量安全监督站:夏银香

11.泰宁县水利水电工作站:吴升平

12.泰宁县水政监察大队:肖世文

13.泰宁县水利工程站:陈友淼

14.大田县水土保持工作站:叶德广、周庆生

15.福建省中建荣鼎建设有限公司:刘庆棠

16.福建省明兴工程建设有限公司:陈敏

六、莆田(2人)

1.莆田市水利局水利建设站:张碧钦

2.仙游县水政监察大队:林申升

七、南平(15人)

1.福建省南平市水利电力工程处:郑欧田

2.南平市水利工程安全质量技术中心:林昱

3.南平市建阳区漳墩镇水利工作站:鄢全春

4.邵武市水利管理站:肖厚平

5.建瓯市农业技术推广中心:郑其华

6.建瓯市东游镇水利电力工作站:江云福、李德顺

7.建瓯市迪口镇水利电力工作站:江华丽

8.建瓯市徐墩镇水利电力工作站:冯吉荣

9.建瓯市房道镇水利电力工作站:杨瑞钊

10.武夷山市东溪水库管理局:黄彩兰

11.浦城县水利水电工程质量安全技术中心:江东武

12.政和县水利水电工程管理站:马征飞

13.政和县水利规划基建室:陈銮士

14.光泽县水政水资源管理站:王瑾

八、龙岩(13人)

1.龙岩市水利投资发展有限公司:罗金云

2.龙岩市永定区水利工作站:陈元华

3.龙岩市永定区河道管理中心:简万富

4.上杭县水利水电工程质量监督站:李永娘

5.上杭县水利水电规划室:黄盛桃

6.上杭县水利工作站:蓝茂秋

7.武平县水利水电工程移民发展中心:钟小樟

8.武平县水利水电服务中心:张新连

9.长汀县水土保持站:林根根

10.长汀县水政监察大队:赖荣东

11.福建亿水工程勘察设计有限公司:华叶萍

12.福建安澜水利水电勘察设计院有限公司:董国聪

13.福建韩江工程咨询有限公司:武柯君

九、宁德(10人)

1.福鼎市水利技术队:董延城

2.福安市河道堤防管理处:郭幼珠

3.霞浦县水利电力技术队:雷翠芳

4.霞浦县水土保持试验站:陈仲永

5.屏南县水利局:黄华杰

6.屏南县水电开发有限公司:周茂露

7.屏南县河务管理中心:包思智

8.柘荣县水利水电局水利电力技术队:彭秀松

9.周宁县水利水电技术队:吕石源

10.福建大创水电集团有限公司:陆术勇

十、平潭(1人)

平潭综合实验区城乡建设与交通运输服务中心:陈鹏程

(整理自福建省人社厅网站)